День открытых дверей кафедры автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий, 2022 г.

Презентация на дне открытых дверей кафедры АКИТ, 2022 г.

28 мая 2022 года на кафедре автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий Луганского государственного университета имени Владимира Даля состоялся День открытых дверей. Сегодня кафедра АКИТ имеет 4-й уровень аккредитации и осуществляет подготовку бакалавров и магистров по направлению подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств», программа подготовки «Информационное обеспечение систем автоматизированного управления технологическими процессами и производствами». Выпускники кафедры успешно работают в сфере разработки автоматизированных информационных систем, обслуживания и эксплуатации современных автоматизированных систем управления, связи, сетей и телекоммуникаций.

На встрече присутствовали будущие абитуриенты – выпускники школ и колледжей, родители, преподаватели кафедры, старшекурсники.

Абитуриентам была представлена презентация и видеоролики с информацией о дисциплинах; языках и технологиях программирования; мероприятиях, как республиканского, так и международного уровня, в которых принимают участие студенты; правилах приема и особенностях вступительной кампании, особенно важных для абитуриентов.

Абитуриенты на дне открытых дверей кафедры АКИТ, 2022 Знакомство абитуриентов с аудиториями кафедры на дне открытых дверей, 2022

Была проведена экскурсия по лабораториям и компьютерным классам кафедры АКИТ, продемонстрированы работы студентов кафедры. Особый интерес вызвал интерактивный сенсорный информационный терминал. Терминал создан студентами и сотрудниками кафедры, на нем студенты разрабатывают свои программы: информационная база сотрудников кафедры; динамическое расписание занятий; терминальные и мобильные игры, а также другие программные продукты.

Студентом магистратуры были наглядно продемонстрированы автоматизированные программные продукты, разработанные в течении обучения на кафедре, которые охватывали очень широкий спектр, как по сложности, так и по назначению: интерактивные компьютерные игры; информационно-управляющая система "Автоматизированная регистратура"; нейронная сеть распознавания графических образов.

Будущие абитуриенты задали интересующие их вопросы (особенности поступления на бюджетную и контрактную форму обучения, сроки и порядок подачи документов, сдача экзаменов, проходной балл для поступления, возможность трудоустройства по окончанию обучения), на которые получили достаточно информативные ответы.