На кафедре АКИТ состоялся День открытых дверей

Презентация на дне открытых дверей кафедры АКИТ 2021

5 июня 2021 года на кафедре автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий Луганского государственного университета имени Владимира Даля состоялся День открытых дверей. Сегодня АКИТ имеет 4-й уровень аккредитации и осуществляет подготовку бакалавров по направлению подготовки «Автоматизация технологических процессов и производств» и магистров по программе «Информационное обеспечение систем автоматизированного управления технологическими процессами и производствами».

На встрече присутствовали будущие абитуриенты – выпускники школ и колледжей, родители, преподаватели кафедры, старшекурсники.

Преподавательский состав на дне открытых дверей кафедры АКИТ 2021 Абитуриенты на дне открытых дверей кафедры АКИТ 2021

В рамках Дня открытых дверей всем присутствующим провели экскурсию по кафедре АКИТ, рассказали о процедуре вступительной кампании в 2021 году, о преимуществах обучения на кафедре автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий и особенностях подготовки специалистов по заданным направлениям, о достижениях и успехах выпускников кафедры. Студентом магистратуры была наглядно продемонстрирована модель системы управления промышленным роботом, которая вызвала всеобщий восторг и продемонстрировала высокую подготовку учащихся кафедры.

После презентации кафедры будущие абитуриенты задали интересующие их вопросы (особенности поступления на бюджетную и контрактную форму обучения, сроки и порядок подачи документов, сдача экзаменов, проходной балл для поступления, возможность трудоустройства по окончанию обучения), на которые получили достаточно информативные ответы.