Практика учащихся Колледжа в лабораториях кафедры автоматизации
Студенты 3-го курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» Луганского колледжа строительства, экономики и права начали производственную практику в лаборатории кафедры автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий.
На вводном занятии заведующий кафедрой автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий Колесников Андрей Валерьевич рассказал о кафедре, направлении подготовки, лабораториях, мероприятиях кафедры, перспективах трудоустройства. Руководство практикой проводят ведущие доценты и старшие преподаватели кафедры.
В программе практики выполнение практических занятий по направленности кафедры, в том числе: программирование микроконтроллеров, создание интеллектуальных электронных устройств, создание проектов с использованием графических пакетов и САПР приложений, написание программ для систем автоматизации и станков с ЧПУ.
Полученные навыки и знания в ходе практики становятся хорошим фундаментов для продолжения обучения на направлении подготовки кафедры «Автоматизация технологических процессов и производств».

